Алтайский край назвали регионом, где проще трудоустроиться

05 марта 2015, 15:55, ИА Амител

Алтайский край по итогам 2014 года вошел в десятку лучших регионов России по уровню трудоустройства граждан. Об этом заявила заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Ирина Беседина.

По ее словам, получили работу 76,4% граждан обратившихся в государственную службу занятости населения.По России этот показатель составил 63%. В 2014 году Алтайский край в числе первых 10 субъектов РФ по уровню трудоустройства граждан с инвалидностью. Этот показатель составил почти 71%, превысив среднероссийский на 40%.

По данным краевого управления по труду и занятости населения, при содействии службы занятости в прошлом году было временно трудоустроено более 13 тысяч подростков. Для них организовали рабочие места 1200 работодателей.

Ирина Беседина также отметила, что в 2014 году более чем на 17% уменьшилась численность официально зарегистрированных безработных. Соответственно, сократился уровень регистрируемой безработицы с 2,1 до 1,8  от экономически активного населения.

Сохранены темпы роста средней заработной платы. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года она выросла на 8%. Снижен  производственный  травматизм  с тяжелым и смертельным исходом. Общий производственный травматизм снизился почти на 19%, травматизм с тяжкими последствиями - на 12,5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров