Следователи начали проверку по факту инцидента в барнаульском "Магните"

05 марта 2015, 16:10, ИА Амител

Сегодняшнее сообщение об инциденте в барнаульском магазине сети "Магнит", где 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве и завели в подсобку, не оставили без внимания и следственные органы. Следственным отделом по Железнодорожному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.
 
Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в настоящее время следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации: опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети, изымают съемки с камер видеонаблюдения магазина.

 В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала торговой сети на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА "Амител", информация об инциденте в барнаульском магазине доложена временно исполняющему обязанности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю полковнику полиции Александру Лаасу. По данному факту также назначена проверка.

Шокирующая история произошла вечером 3 марта в барнаульском магазине сети "Магнит" по пр.Строителей. Двух школьниц, которые пришли в магазин за шоколадками и завели в подсобку, где обвиняли без доказательств в воровстве. Представители магазина позвонили лишь маме одной девочки, родители второй не были поставлены в известность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров