Читатели ИА "Амител" задают вопросы доктору - Игорю Юрьевичу Червякову

05 марта 2015, 17:07, ИА Амител

грипп Читатели ИА "Амител" задают вопросы доктору - Игорю Юрьевичу Червякову: следить за online-конференцией можно здесь: http://amic-med.ru/15666/.

Читатели, в основном, задают вопросы про грипп, его последствия и лечение. Кстати, что касается вакцины против гриппа, то Игорь Юрьевич был категоричен: "Антигенный состав вируса легкоизменчив и вакцина становится неэффективной. Даже в такой стране как США в этом году F D A признала вакцинацию неэффективной".

О лечении гриппа водкой с перцем наш доктор тоже относится с изрядной долей иронии. "Вопрос про баню и водку это один из наиболее частозадаваемых сабжей. Скажем так, если человек с недомоганием и высокой температурой пойдет погреться в баню, да еще в качестве дополнительной нагрузки "примет на грудь", то так и Богу душу отдать недолго".

Кстати, высокую температуру, как следует из Ответов Игоря Червякова, не всегда нужно снижать. Вот что он ответил на один из наших вопросов: "Нужно снижать только ту температуру, которая вызывает выраженное недомогание. Если лихорадка больших неудобств не приносит, то вполне достаточно обильного питья и покоя".

Напомним, задавать свои вопросы о здоровье можно здесь, на сайте АмикМед: http://amic-med.ru/15666/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров