Доктор об убийстве Немцова: Много крови хлещет из застреленного пулей только в боевиках

Много крови хлещет из застреленного пулей только в боевиках, и то не самых реалистичных, - так считает доктор, оставивший сообщение в соцсети

05 марта 2015, 17:23, ИА Амител

Доктор, сотрудник научного центра неврологии (Москва) Алексей Кащеев в одной из социальных сетей высказал любопытное мнение по поводу обстоятельств убийства Бориса Немцова.  Всем скептикам, которые не верят, что убийство было совершено на мосту, он ответил:

В связи с убийством Немцова в сети появилось много только что состоявшихся следователей, сотрудников ФСБ, политологов и конспирологов. Также появились и судмедэксперты, авторитетно заявляющие: а где же кровь-то? В человека четыре раза выстрелили, в сердце попали, а вокруг нет литров крови. Ну любому же ясно, что все не так просто, труп привезли из другого места. В связи с чем:
- В соответствии с имеющейся информацией, были получены четыре пулевых ранения: в голову через область шеи, сердце и печень. Все видели протокол вскрытия? Вот-вот, и я не видел. Истинное количество пулевых ранений, локализация, направление раневых каналов нам неизвестны.
- Калибр пистолета Макарова (если стреляли из него) - 9,27. При выстреле с близкого расстояния диаметр пулевого отверстия около 1 см. И их, таких отверстий, четыре, как утверждается. Это не дробовик и не базука, короче говоря.
- Много крови хлещет из застреленного пулей только в боевиках, и то не самых реалистичных.
- При пулевых ранениях сердца (если таковое действительно было) кровь не фонтанирует наружу сразу всем ОЦК, а стремительно вытекает в полость перикарда и грудную клетку. От первого часто и наступает тампонада сердца, непосредственно приводящая к смерти.
- При пулевых ранениях головного мозга самые тяжелые повреждения внутричерепные - размозжения, гематомы и пр. Снаружи, кроме пулевого отверстия, иногда можно вообще ничего или почти ничего не увидеть (капли крови, штанцмарка, капля мозгового детрита), в то время как внутри все в кашу.
- Самое главное (возвращаясь к первому): информации общедоступной нет, фотографий мало, свидетельств тоже. Любое суждение, притворяющееся в такой ситуации экспертным, вызывает лишь улыбку, причем горькую, учитывая, что обсуждаются не веселые прыжки мишек Гамми, а мрачное заказное убийство.


Убийство Бориса Немцова
Это мнение мы попросили оценить доктора, редактора сайта АмикМед Игоря Юрьевича Червякова в ходе сегодняшней online-конференции.

"Мнение автора этого поста весьма правдоподобно, поскольку объясняет с научной точки зрения все сомнения относительно огнестрельных кровотечений", - отметил Игорь Червяков, который сам много лет проработал доктором на "скорой".

Как уже сообщало ИА "Амител", оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером, 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный произвел в него несколько выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров