Возбуждено уголовное дело по факту инцидента в барнаульском «Магните»

06 марта 2015, 06:20, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы двух 12-летних девочек сотрудниками магазина торговой сети "Магнит" в Барнауле. Сотрудники магазина длительное время необоснованно удерживали школьниц в подсобном помещении магазина до приезда родителей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего). Как сообщили в краевом следственном управлении, в настоящее время следователи опрашивают несовершеннолетних и их родителей, а также сотрудников торговой сети, проводят иные неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", шокирующая история произошла вечером 3 марта в барнаульском магазине сети "Магнит" по пр.Строителей. Двух школьниц, которые пришли в магазин за шоколадками и завели в подсобку, где обвиняли без доказательств в воровстве. Представители магазина позвонили лишь маме одной девочки, родители второй не были поставлены в известность.

Как рассказала Оксана, мама одной из девочек, ей вечером в минувший вторник на сотовый телефон позвонила женщина, представившись директором магазина  "Магнит" по ул.Строителей. Она сообщила, что ее 12-тилетнюю дочь задержали, якобы, "за кражу шоколадок в магазине".

"Собрав 8-ми месячного малыша, я побежала в магазин, спросила там директора. Меня провели по подсобкам в какую-то комнату, где находились четверо или пятеро человек в одинаковых жилетах и две рыдающие в голос 12-тилетние девочки: моя дочь с одноклассницей. Как сообщили мне две женщины в жилетах, им не понравилось, что девочки долго (более 15 минут, со слов женщин) ходили между стеллажами и, взяв сладости, положили одну из них (шоколадку "Баунти") не на то место, где она лежала раньше, а на другой стеллаж возле кассы. Это действие они назвали словом "сбрасывали товар", - делится Оксана.

По ее словам, также им показалось подозрительным, что дети ушли из очереди от кассы обратно в торговый зал. На вопрос: "Пронесли дети что-то мимо кассы, не оплатив?", женщины сказали: "Нет!". Тут же Оксана попросила девочек показать содержимое карманов (как оказалось потом, работницы их уже осмотрели ранее) и открыть школьные рюкзаки, чтобы снять все подозрения работниц магазина. Там кроме ключей от дома, денежных купюр и школьных принадлежностей ничего не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров