Барнаульцы готовы потратить на праздничный букет от 500 до 5000 рублей

06 марта 2015, 09:10, ИА Амител

Пожалуй, самый популярный подарок на 8 Марта – цветы. Некоторые мужчины считают, что это довольно банально и стараются купить то, что пригодится в хозяйстве: сковородку, набор кастрюль, шампунь. Но практически каждая женщина ждет весенний букетик.

Радует, что, несмотря на кризис, барнаульские мужчины не перестали любить и поздравлять своих дам.

- Практика показывает, что 80% из всех барнаульцев экономят, откладывают деньги. А 8-го Марта приходят в 5.00 часов утра в магазин за цветами. Прячут букеты под курточку, чтобы не заморозить, кто-то в салон с тряпочками и газетками идет, - рассказала "Комсомольской правде" на Алтае" флорист барнаульского салона цветов Екатерина Маслакова.

На праздник покупают все те же самые цветы, что и в будни, только в больших количествах. Все же, особой популярностью сейчас пользуются тюльпаны, розы и яркие весенние букеты. В среднем, букет из пяти тюльпанов обходится в 500 рублей, из роз - 350-500 рублей. Это такие бюджетные варианты.

Кстати, многие покупатели, обычно, тратят на праздничные букеты от 1500 до 2500 рублей. Бывает, флористам поступают заказы стоимостью до 5000 рублей.

Но это единичные случаи. В большинстве своем бюджет у барнаульцев ограничен. Кстати, в последнее время покупатели берут цветы без упаковок, бантов и прочих украшений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров