"Алтай-Лада" в Барнауле выкупил казахстанский холдинг

06 марта 2015, 10:57, ИА Амител

Компания "Азия авто Усть-Каменгорск", являющаяся дочерней структурой "Бипэк авто Казахстан", выкупила активы четырех дилерских центров АвтоВАЗа в Сибири, об этом стало известно из сообщения ФАС России. Антимонопольный орган принял решение об удовлетворении ходатайства компании, установив, что покупка активов не приведет к ограничению конкуренции.

Речь идет о приобретении 93,85% голосующих акций ОАО "Новосибирск-Лада" в Новосибирске, 81,05% голосующих акций ОАО "Алтай-Лада" в Барнауле, 93,85% голосующих акций ОАО "Омск-Лада" в Омске и 77,68% голосующих акций ОАО "Кузбасс-Лада" в Новокузнецке. Основной вид деятельности всех организаций - продажа и техническое обслуживание автомобилей, сообщает "Волга Ньюс".

Напомним, в начале осени прошлого года АвтоВАЗ и "Бипэк авто" подписали соглашение о развитии сотрудничества, согласно которому, в 2015 году казахская сторона будет продавать автомобили АвтоВАЗа, выпущенные в России.

На 2016 год запланирован старт производства на СП в Усть-Каменогорске, где одними из первых будут запущены Lada Vesta и Lada XRAY. По данным СПАРКа, уставный капитал ООО "Азия авто Усть-Каменгорск" - 300 млн рублей. Генеральный директор - Соснов Сергей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров