Обманутые дольщики вновь могут появиться в Барнауле

Обманутые дольщики вновь могут появиться в Барнауле По договору они должны были заселиться в новые квартиры еще в конце прошлого года. Но работы на стройке прекращены, а до руководства компании-застройщика дозвониться не удается. Видеогруппа Смотреть на сайте(активная вкладка) Смотреть на Youtube Наталья Бухтоярова, жительница г. Барнаула: Они скрылись, телефон директора отключен. С нами никто не работает. Обманутые дольщики. Так называют себя собственники квадратных метров в доме по Канатному проезду, 46-б в городе Барнауле. Они все должны были стать соседями в семиэтажке ещё в ноябре прошлого года. Но пока у здания всего два этажа, несмотря на договор и полную оплату, которую внесли дольщики. Недавно застройщик прислал дольщикам по почте уведомление о продлении сроков строительства. Но его так и не подписали - застройщик пропал. Сейчас дольщики написали заявление в полицию и готовят исковые заявления в суд. Немало вопросов вызвала деятельность застройщика и у краевой жилищной инспекции. Инспекторы выяснили, что почти 40 миллионов рублей, полученных от дольщиков, потрачены вовсе не на строительство. В краевом арбитражном суде сейчас сразу два иска о признании ООО "Сибирь Звезда" банкротом. Для героев нашего материала это не лучший вариант. Им может ничего не достаться. Даже страховки, которую обещает дольщикам новый закон, вступивший в силу с января прошлого года. Юлия Морозова, специалист по связям с общественностью СРО НП "Алтайские строители": Эта организация начала строить до того как был принят закон о страховке. У них никаких шансов на страховку нет вообще, потому что разрешение на стройку было дано до принятия закона. Мы ориентируемся на то, когда было получено разрешение, когда был начат строиться объект. И когда в Росреестре были оформлены документы.

06 марта 2015, 14:22, ИА Амител

Обманутые дольщики вновь могут появиться в БарнаулеОбманутые дольщики вновь могут появиться в Барнауле Обманутые дольщики - так называют себя собственники квадратных метров в доме по Канатному проезду, 46-б в Барнауле. Они все должны были стать соседями в семиэтажке ещё в ноябре прошлого года. Но пока у здания всего два этажа, несмотря на договор и полную оплату, которую внесли дольщики.

Недавно застройщик прислал дольщикам по почте уведомление о продлении сроков строительства. Но его так и не подписали - застройщик пропал. Сейчас дольщики написали заявление в полицию и готовят исковые заявления в суд.

Немало вопросов вызвала деятельность застройщика и у краевой жилищной инспекции. Инспекторы выяснили, что почти 40 миллионов рублей, полученных от дольщиков, потрачены вовсе не на строительство, сообщают "Вести-Алтай".

В краевом арбитражном суде сейчас сразу два иска о признании ООО "Сибирь Звезда" банкротом. Для барнаульцев -  это не лучший вариант. Им может ничего не достаться. Даже страховки, которую обещает дольщикам новый закон, вступивший в силу с января прошлого года.

"Эта организация начала строить до того как был принят закон о страховке. У них никаких шансов на страховку нет вообще, потому что разрешение на стройку было дано до принятия закона. Мы ориентируемся на то, когда было получено разрешение, когда был начат строиться объект. И когда в Росреестре были оформлены документы.", - прокомментировала специалист по связям с общественностью СРО НП "Алтайские строители" Юлия Морозова.
   




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров