В барнаульском пос. Затон снесут дома, пострадавшие от наводнения

Часть жителей пос. Затон Центрального района г. Барнаула, пострадавших от наводнения в прошлом году, уже реализовали свои жилищные сертификаты. Их дома, разрушенные стихией, пойдут под снос в ближайшее время.

06 марта 2015, 14:49, ИА Амител

Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Михаил Чугуев ознакомился с ходом проведения противопаводковых мероприятий в посёлке Затон Центрального района г. Барнаула и осмотрел территории, потенциально находящиеся в зоне подтопления. О положении дел рассказала  и.о. заместителя начальника территориального управления м/р Затон Валентина Михайлова.

Она рассказала, что часть жителей микрорайона, пострадавших от наводнения в прошлом году, уже реализовали свои жилищные сертификаты. Их дома, разрушенные стихией, пойдут под снос в ближайшее время.

Как сообщили аппарате Главного федерального инспектора по краю, Михаил Чугуев рекомендовал усилить контроль за подготовкой к паводку 2015 года.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в конце мая 2014 года уровень воды в реках, берущих начало в горах Алтая, вследствие продолжительных ливней поднялся на беспрецедентную отметку, значительно превысив критические показатели. В результате от наводнения пострадали 125 населенных пунктов Алтайского края. Величина общего ущерба, причиненного водной стихией, исчисляется миллиардами рублей.

К сожалению, прогнозы предстоящего паводка неутешительны. Осенью выпало большое количество осадков, зима тоже выдалась снежной. Сейчас в районах и городах уже созданы противопаводковые комиссии, уточняются списки жителей, как зарегистрированных, так и фактически проживающих в микрорайонах, которые могут попасть в зону подтопления. Определены пункты временного размещения граждан в случае необходимости, создаются запасы продовольствия и необходимых материалов, проводится ревизия водооткачивающей техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров