В Горно-Алтайске соберут информацию о роженицах в единый банк данных

В Горно-Алтайском перинатальном центре создали единый банк данных, в который собирают всю информацию о будущих роженицах.

06 марта 2015, 16:01, ИА Амител

В Горно-Алтайском перинатальном центре создали единый банк данных, в который собирают всю информацию о будущих роженицах. От чего может уберечь такой мониторинг беременных -  выясняли корреспонденты телеканала Россия-Сибирь.

Олеся Королева, врач ультразвуковой диагностики: "К нам приезжают со всей республики женщины, обследование производится с 11 недель - на хромосомные аномалии. За прошлый год много осмотрено, выявлены результаты, консультируемся с генетиками".

С осени прошлого года в республике начала работать программа "Мониторинг беременных". В единый банк данных собирается вся информация о будущих роженицах. В перинатальном центре беременные женщины из всех районов республики проходят обследование, к тому же каждой составляется индивидуальный план лечения. При выявлении каких-либо заболеваний, беременные сразу же ставятся на учет.

Нина Завражнева, заместитель главного врача: "На данный момент 69% родов были разрешены в перинатальном центре".

В настоящее время создаются все условия для спасения жизни детей, рожденных с 22 недель. В прошлом году в перинатальном центре родилось более 3000 детей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров