Власти Алтайского края рассказали, когда будут заморожены цены

06 марта 2015, 16:08, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с журналистами сообщил, что на следующей неделе подпишем соглашения с 20 торговыми сетями об установлении минимальных торговых надбавок на социально значимые товары. Региональные соглашения будут в целом соответствовать федеральному формату, но в содержательной части предусматривают большее количество мероприятий.

"Речь пойдет об открытии торговых точек и секций, социально ориентированных на группы населения с низкой покупательной способностью. Будут определены группы социально значимых товаров, на которые торговые сети установят минимальные торговые надбавки. Будут приняты и другие меры, характеризующие социальную ответственность торгового бизнеса в сложившихся условиях", - уточнил губернатор.

Как сообщили в администрации региона, всего будет подписано порядка двух десятков соглашений. Среди участников есть и федеральные торговые сети, работающие в регионе, и региональные: "Магнит", "Метро", "Лента", "Холидей" ,"Мария-Ра", "Аникс" и др. Со стороны администрации Алтайского края по поручению губернатора документы подпишет его заместитель Сергей Локтев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров