Путин: Продолжим модернизацию армии, несмотря на сокращение бюджета

Несмотря на сокращение бюджета, должна быть продолжена работа не только над модернизацией армии, но и над обеспечением военнослужащих жильем, - заявил Владимир Путин на совещании.

07 марта 2015, 08:59, ИА Амител

Министр оборон Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов встретились в пятницу за рабочим столом в кабинете президента страны. Тема разговора напрямую касалась их обоих.

- Знаю, что в правительстве завершена большая работа по оптимизации бюджетных расходов, - сказал Владимир Путин. - Расходы на оборону, безопасность, на силовые ведомства в целом - одна из существенных статей расхода. Хотел бы поблагодарить вас за то, что удалось сохранить основные параметры гособоронзаказа и программы вооружения, Это чрезвычайно важно для того, чтобы достичь планируемых параметров по обновлению армии и флота. Чтобы к нужным срокам мы добились бы необходимых структурных изменений в обновлении вооружений и военной техники.

Несмотря на сокращение бюджета должна быть продолжена работа не только над модернизацией армии, но и над обеспечением военнослужащих жильем.

- Должны быть продолжены работы по реконструкции и строительству новых военных городков, - поставил задачу глава государства. - Должны быть решены вопросы, связанные с предоставлением жилья. В том числе окончательно может быть решен вопрос с предоставлением служебного жилья. Имею в виду те предложения, которые были сформулированы министерством обороны, по денежным компенсациям, связанным с поднаёмом этого служебного жилья для офицеров и младшего командного состава.

Особо Путин подчеркнул, что что в этом году должны быть проиндексированы пенсии военным пенсионерам: и минобороны, и других силовых ведомств.

- Есть ли ещё какие-то вопросы, которые остались недосогласованы? - уточнил президент у министров.

- Всё согласовано, господин президент, - ответил Шойгу.

- Финансовые ресурсы есть, - добавил Силуанов.

Источник: "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров