В саморегулировании идет чистка рядов: СРО «Алтайские строители»

Как заявили сегодня, 25 марта, в СРО НП "Алтайские строители", о чистке рядов в системе саморегулирования говорилось еще с момента формирования системы, регулярно поднимался вопрос о, так называемых, коммерческих СРО. Но «вопрос ребром» не ставил никто.

25 марта 2015, 12:23, ИА Амител

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании Градостроительного Кодекса было принято решение об исключении сведений из государственного реестра НП "Объединение организаций, выполняющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт РЕГИОНСТРОЙСЕРВИС" (ОГРН 109779027974). Приказ об этом подписал 18 марта руководитель Ростехнадзора Алексей Алехин.

Как заявили сегодня, 25 марта, в СРО НП "Алтайские строители", о чистке рядов в системе саморегулирования говорилось еще с момента формирования системы, регулярно поднимался вопрос о, так называемых, коммерческих СРО. Но "вопрос ребром" не ставил никто. В связи со сменой руководителя НОСТРОЙ, последовали глобальные перемены в работе института саморегулирования. И Совет НОСТРОЙ подал сведения о НП "РЕГИОНСТРОЙСЕРВИСЕ" с заключением о несостоятельности  организации по основаниям части 5 статьи 55.2 Градостроительного кодекса РФ.

Генеральный директор СРО "Алтайские строители" Сергей Санников считает, что это очень важное событие для отрасли и это только начало. "Сейчас особенно бдительными нужно быть тем организациям и предприятиям, которые находятся в поисках "недорогих" подрядчиков, выбирая строительные фирмы. Может оказаться, что компании работают по допуску ныне уже не существующей саморегулируемой организации". Соответственно, деятельность строительной организации, имеющей допуск ликвидированной СРО – незаконна. К сожалению, сейчас нельзя сказать в каких регионах "РЕГИОНСТРОЙСЕРВИС" выдавал свидетельства о допусках на право производства строительных работ", - прокомментировал он.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров