Талые воды в Барнауле затопили подполья домов

26 марта 2015, 14:33, ИА Амител

В барнаульском микрорайоне Кирова подтоплены девять участков, в двух домах вода стоит в подполье. Ночью аварийная бригада работала по проезду Болотному, 16, помпа также стояла по адресу: ул.Семипалатинская, 32. Накануне вечером на ул.Семипалатинской, 34, где проживают пожилые люди, помпой велась откачка воды, что привело к значительному снижению ее уровня.

Наряду с этим на улице Правый берег пруда также всю ночь работала помпа в целях ускоренного прохождения воды по дренажной канаве во избежание подтопления дома №91. По улице Мамонтова в районе дома №156 ситуация под контролем. В связи с понижением температуры воздуха сегодня ночью проводится ревизия водопропускных труб, чтобы был обеспечен беспрепятственный пропуск талой воды.

Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, в администрации Центрального района ведется прием телефонных звонков от жителей, чьи дома оказались в зоне подтопления. Телефон диспетчера: 63-08-25.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле вчера весь день продолжают устранять последствия весенней оттепели, в результате которой ряд домовладений в микрорайоне Кирова и в центральной части Центрального района были подтоплены талыми и ливневыми водами. В шести домах по улицам Правый берег пруда, Мамонтова, Семипалатинская, Боровая, проезду Болотному уровень талых вод поднялся над уровнем пола, помпами ведется откачка воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров