Барнаульский дальнобойщик попал в серьезное ДТП в Якутии

Дальнобойщик из Барнаула стал невольным участником серьезного ДТП в Горном районе Республики Саха (Якутия), в результате которого погибли двое мужчин. 24 марта в 21:40 на 134-м километре ФАД «Вилюй» 51-летний водитель УАЗ врезался в полуприцеп автомашины МАЗ, которая из-за прокола двух колес остановилась на краю дороги.

26 марта 2015, 15:27, ИА Амител

Дальнобойщик из Барнаула стал невольным участником серьезного ДТП в Горном районе Республики Саха (Якутия), в результате которого погибли двое мужчин. 24 марта в 21:40 на 134-м километре ФАД "Вилюй" 51-летний водитель УАЗ- 220695-04 врезался в полуприцеп автомашины МАЗ-643008-060-020, которая из-за прокола двух колес остановилась на краю дороги.

Как сообщили в группе пропаганды УГИБДД МВД по республике, в результате ДТП погибли водитель и пассажир УАЗа, еще четыре пассажира "санитарки" получил травмы. Со слов водителя МАЗа - жителя Барнаул, он вез груз (прицепы для тракторов и оборудование для железной дороги) из Барнаула в поселок Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия).

Проехав село Бердигестях, мужчина услышал характерный хлопок разгерметизации колеса. Сразу принял вправо, остановился и включил сигналы аварийной остановки. Осмотрев машину, он обнаружил, что лопнули два правых колеса на третьей оси. Водитель понял, что предстоит производить ремонт на месте. Мужчина полез в кабину, чтобы достать знак аварийной остановки. Именно в этот момент и произошло столкновение.

УАЗ врезался прямо в середину задней части полуприцепа, при этом водителя "санитарки" и пассажира, сидевшего на переднем пассажирском сидении, зажало деформированной передней частью машины. Рядом с местом аварии остановились несколько проезжавших мимо машин, пытались "вытянуть" УАЗ и освободить пострадавших. Это оказалось под силу только грузовому самосвалу.

После этого смогли извлечь из искореженного автомобиля зажатых водителя и пассажира. Водитель уже был без сознания. Приехавшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть водителя, не удалось им спасти и пассажира. Еще четверых пассажиров  с травмами различной степени тяжести доставили в больницу с . Магарасс Горного района.

Фото: группы пропаганды УГИБДД МВД по РС (Я)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров