В Рубцовском районе создали первый овощной кооператив

26 марта 2015, 15:41, ИА Амител

В Рубцовском районе при содействии центра занятости организован первый производственный кооператив по выращиванию овощей. Его создателем стала Ирина Шрейдер, которая более двадцати лет она занимается выращиванием арбузов, капусты, огурцов, помидоров и других овощей. Главные помощники в этом деле – муж и сын.

Недавно онарешила легализовать свою деятельность и создать производственный кооператив - это возможность объединить финансовые, производственные и трудовые усилия. По мнению Ирины Шрейдер, любое дело должно развиваться, для этого нужна финансовая поддержка, будь то кредит, заем или грант. Получить ее может только официально зарегистрированный предприниматель. Кроме того, надо обеспечить себя и работников пенсией, это тоже очень важно.

Как пояснили в пресс-службе крайадминистрации, Ирина окончила курсы "Основы предпринимательства" по Губернаторской программе, разработала бизнес-план и успешно защитила его на инвестиционной комиссии в районной администрации. На средства господдержки, полученные в ЦЗН, приобрели семена и материалы для строительства теплиц.

"В дальнейшем мы планируем создать тепличный комплекс для выращивания зелени и овощей. Хочется, чтобы у жителей Рубцовска и Рубцовского района круглый год были свежие овощи. Я уверена, у нас все получится!", - подчеркнула Ирина Шрейдер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров