Новый детский сад за 90 млн рублей открыли в Горно-Алтайске

27 марта 2015, 08:55, ИА Амител

Вчера, 26 марта, в Горно-Алтайске открыли очередной детский сад. На строительство детского сада № 12 "Березка" было направлено 90 млн рублей, деньги выделены из бюджетов всех уровней, большую часть этих средств получили из федеральной казны.

Порядка 140 ребят получили возможность получать дошкольное образование в современных и комфортных условиях. На церемонии официального открытия детскому саду "Березка" подарили набор игрушек и сертификат на 50 тысяч на уличное оборудование.

В столице региона строятся еще несколько садиков: рядом с садом № 9 начато строительство дополнительного здания на 100 мест, детские сады появятся в микрорайонах Каяс, Поселок и на Жилмассиве. Помимо этого активизировалась работа по созданию частных детских садов.

По данным властей Республики Алтай, в 2015 году на строительство и обустройство садиков запланировано более 140 миллионов рублей, и большая часть этих средств – из республиканского бюджета (100 млн рублей). Это позволит ввести около 1200 дополнительных мест в детских садах.

Фото: пресс-службы Республики Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров