Ямальская "дочка" "Газпрома" нарушает заветы ОНФ и Кремля: газовики закупают муксун, икру и "Хеннеси"

27 марта 2015, 09:27, ИА Амител

Почти 9,5 млн руб. компания "Газпром добыча Ямбург" готова потратить на фуршеты и деловые завтраки. Контракт на такую сумму компания заключит с победителем торгов, следует из документации на официальном сайте госзакупок. В то время, как "Газпром" вошел в число системообразующих компаний-претендентов на антикризисную поддержку, его дочернее общество из Надымского района щедро тратит деньги на шикарные по меркам режима экономии блюда, передает корреспондент Накануне.RU.

Если меню для рядовых обедов и завтраков в общем-то скромное: салат из судака, суп из баранины, сырная тарелка, то ассортимент для официальных мероприятий по изысканности может состязаться с меню приличного ресторана. Участники званых обедов компании изволят кушать строганину из муксуна, перепелок со шпинатом, оленину с айвой и можжевеловым соусом, на сладкое - малиново-миндальный десерт с нежным кремом из лепестков роз. Из алкоголя - элитные вина "Торрес Сан Валентин", "Кастелли Романи Россо", французский коньяк Хеннесси VSOP и украинская водка "Особая Лекс". В меню ужинов - красная икра, салаты из морепродуктов.

Для фуршета "Газпром добыча Ямбург" заказывает розовый тунец с табуле и перечным соусом, излюбленных перепелов (на этот раз на жареной паленте и соусом из шампиньонов), муксуна и филе оленины. К ним подается виски 20-летней выдержки "Чивас Ригал", литр которого стоит порядка 5 тыс. руб.

Как уже сообщало ИА "Амител", Общероссийский народный фронт на прошлой неделе заявил, что будет контролировать работу претендентов на государственную антикризисную поддержку. Особое внимание уделят "Газпрому", "дочки" которого чаще других был замечен в расточительных тратах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров