Губернатор Александр Карлин уверен, что в крае - качественные дороги

27 марта 2015, 09:22, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин уверен, в регионе создана новая качественная дорожная сеть. "Высокую оценку состоянию наших дорог дал  накануне и полномочный представитель Президента России в СФО. В частности, мы проехали по значительной части магистралей Барнаула: Павловскому тракту, ул. Власихинской, Змеиногорскому тракту. Эти трассы мы построили за счет средств регионального бюджета. Сегодня наши дороги лучше, чем многие в Сибири и не только. До идеала, конечно, еще далеко, но они не такие запущенные, какими были 10 лет назад", - заявил он журналистам. 

По словам главы региона, бережное отношение к дорожному полотну – общая задача жителей края. Он напомнил о том, что с 1 апреля вводятся ограничения на большегрузы по дорогам Алтайского края. "Эти требования необходимо соблюдать, чтобы не допускать преждевременных разрушений трасс", - подчеркнул глава региона.

В администрации региона особо подчеркивают, что в крае в надлежащем состоянии находятся федеральные трассы: Чуйский тракт и магистраль А-349 Барнаул - Рубцовск (до границы с Республикой Казахстан). "Дорогами занимались, занимаемся сейчас и будем заниматься. От этой обязанности власть не отказывается, выполняет её последовательно", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров