В барнаульском аэропорту собак без справок не пустили на борт самолета

27 марта 2015, 10:27, ИА Амител

В международном аэропорту г. Барнаула им. Титова дежурный инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте не пропустил пять собак, принадлежащих пассажирке, которая собиралась лететь в Москву. Дело в том, что у животных не было ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждали бы, что животные клинически здоровы, подвергнуты ветеринарному осмотру и профилактическим обработкам.

Как рассказала сегодня, 27 марта, помощник руководителя управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Светлана Кадрова, государственный инспектор оформил требование о представлении ветеринарного свидетельства, составлен протокол об административном правонарушении. На следующий день владелец животных представила ветеринарное свидетельство формы № 1, груз выпущен.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай призывает владельцев животных предупреждать подобные ситуации и своевременно оформлять ветеринарные сопроводительные документы, выдача которых регламентируется приказом Минсельхоза № 422 от 16.11.2006.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров