Аптечная сеть «Губернский лекарь» закрывает дискаунтеры «ФармаГрошъ» в Барнауле

27 марта 2015, 11:42, ИА Амител

В конце февраля 2015 года в Барнауле закрылась одна из точек сети аптечных дискаунтеров "ФармаГрошъ" — на Балтийской, 67. Там она располагалась в непосредственной близости от аптеки омской сети "Фармакопейка" и стала известной из-за "рекламного" конфликта. "ФармаГрошъ" повесил рядом с входом в конкурирующую аптеку баннер с призывом "не думать о копейках, а экономить рубли". Стрелка на баннере указывала на аптеку "ФармаГрошъ".

Как удалось выяснить "Капиталисту", в Барнауле будут закрыты все точки "ФармаГрошъ" — информацию подтвердил персонал в этой сети. Как поясняли собеседники редакции, аптеки передалают в "Губернский лекарь" — эта компания является "материнской" для дискаунтера "ФармаГрошъ".

Официально комментировать причины такого шага в "Губернском лекаре" отказались. Как не стали и подтверждать ситуацию с алтайскими аптеками. Однако источник, знакомый с фармацевтическим рынком Барнаула и проводивший проверки ценовой политики в аптеках, подтвердил намерение собственника провести ребрендинг "ФармаГроша" в "Губернский лекарь".

Не стали комментировать ситуацию и конкуренты "ФармаГроша" и "Губернского лекаря" — омская сеть аптечных дискаунтеров "Фармакопейка".

Как предположил источник "Капиталиста", возможно, местный "ФармаГрошъ" не смог на равных конкурировать с омичами, имеющими отлаженную логистику, крупную сеть и, значит, располагающими возможность устанавливать цены ниже среднерыночных.

Сеть аптечных дискаунтеров "Фармакопейка" работает в Барнауле, Новосибирске, Омске, Томске, Кемерове и Красноярске. У "Губернского лекаря" на конец 2014 года насчитывалось 13 аптек на территории Барнаула, также есть точки в Горно-Алтайске и Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров