ЧП на пр. Строителей в Барнауле: УК отрицает свою вину

27 марта 2015, 13:39, ИА Амител

Следователи столкнулись с рядом трудностей при проведении доследственной проверки по факту ЧП на пр. Строителей в Барнауле, где в минувшее воскресенье на голову 21-летней девушки упала обледенелая снежная масса.

"В рамках проверки, пытаемся определить, откуда на голову девушки упала глыба льда. В зависимости от этого будет принято процессуальное решение. Управляющая компания немедленно все расчистила. К моменту приезда следователей там уже приборка была проведена, поэтому мы сейчас проводим проверочные мероприятия, пытаясь узнать, откуда все же упала глыба льда и кто виноват", - сказал сегодня, 27 марта, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, генерал-майор юстиции Евгений Долгалев.

Он также сообщил, что следствие ищет свидетелей данного инцидента. "Идеально с вашей помощью установить прямого очевидца. Управляющая компания отрицает свою вину. Говорят, что с балкона могло упасть. Но мы разберемся", - заверил журналистов генерал-майор юстиции.

Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и сейчас находится в больнице. Происшествие случилось рядом с остановкой — очевидцы оказали первую помощь и вызвали карету скорой.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях должностных лиц управляющей компании признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров