Барнаулец решил радикально разобраться с должником

27 марта 2015, 14:49, ИА Амител

Житель Барнаула, чтобы получить причитающийся ему долг, поздним вечером пришел к своему знакомому. Он стал требовать открыть входную дверь, но хозяин дома не хотел впускать позднего гостя.

Тогда барнаулец умышленно разбил кирпичом стекло окна и проник внутрь квартиры. "Тем самым он нарушил право на неприкосновенность жилища, проживающих в нем граждан, предусмотренное ст.25 Конституции РФ", - рассказала сегодня, 27 марта, ИА "Амител" государственный обвинитель прокуратуры Железнодорожного района Людмила Добровская.

В результате горожанин предстал перед судом по обвинению в преступлении, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ. Суд определил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей с удержанием из заработной платы в доход государства.

При назначении наказания мировой судья учла, что барнаулец впервые привлекается к уголовной ответственности, совершил преступление небольшой тяжести, тяжких последствий от его действий не наступило. При этом вину он признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров