Алтайского главу признали невиновным в гибели людей во время паводка

27 марта 2015, 15:19, ИА Амител

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Быстроистокского района, которого обвиняли по ч.3 ст.293 УК РФ, прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Об этом сообщил сегодня, 27 марта, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, генерал-майор юстиции Евгений Долгалев.

"В произошедшем не нашли вины руководителя… Не все факты гибели людей можно объяснить виной какого-либо руководителя. Дело было закрыто еще в прошлом году", - отметил генерал-майор юстиции.

31 мая 2014 года в селах Быстрый Исток и Усть-Ануй был введен режим чрезвычайной ситуации. Следствие отмечало, что меры по оповещению и своевременной организации эвакуации людей из зоны подтопления выполнены не были. В результате утонули две жительницы села.

Подчеркнем, что паводок 2014 года в Алтайском крае стал одним самым масштабных за последние 50 лет. От наводнения пострадали более 47 тыс. человек. Ущерб, причиненный стихией в крае, превышает 4,856 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров