Алтайские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде по общеобразовательным предметам

Самая большая команда участников Алтайского края, состоящая из девяти человек, отправится в Москву на олимпиаду по обществознанию

27 марта 2015, 16:41, ИА Амител

30 алтайских школьников из числа победителей и призеров регионального этапа приглашены на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 12 предметам, сообщает Главное управление образования и молодежной политики. Большая часть участников - ученики лицеев и гимназий из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Ярового и Заринска.Сельским школам тоже удалось достичь высоких результатов в работе с одаренными детьми. В заключительном этапе примут участие школьники Благовещенского, Залесовского, Зонального, Табунского, Павловского, Змеиногорского районов.

Самая большая команда участников Алтайского края, состоящая из девяти человек, отправится в Москву на олимпиаду по обществознанию. Все они стали призерами и победителями регионального этапа, а Павел Лисицин из Табунского района - призером заключительного этапа и прошлого года.

В этом году впервые Алтайский край будут представлять трое школьников на олимпиаде по астрономии, которая пройдет в Великом Новгороде. Это ученики гимназии №42, подготовленные учителем физики Василием Дергуновым.

Команда из шести человек выступит в Екатеринбурге на олимпиаде по физике. Четверо из них – ученики Бийского лицея-интерната. Они уже имеют опыт участия в состязаниях подобного уровня. Барнаульский школьник Дмитрий Сычев из лицея №124 в прошлом году стал абсолютным победителем заключительного этапа олимпиады по физике.

В олимпиаде по химии примут участие трое ребят. Двое из них – воспитанники Народного учителя России Раисы Коркиной, занимающиеся в Воскресной химической школе имени Дмитрия Менделеева, работающей по ее авторской методике, ученик из школы №19 Новоалтайска. Также трое школьников едут на олимпиаду по праву в Нижний Новгород.

Два ученика учителя гимназии №42 Светланы Юрцевой приглашены в Архангельск на олимпиаду по информатике. В олимпиаде по математике в Казани примут участие два барнаульских школьника из гимназии №42 и лицея №124.

Наиболее талантливые школьники участвуют в нескольких олимпиадах. Дмитрий Сычев из лицея №124, абсолютный победитель олимпиады по физике прошлого года, в этом году приглашен на заключительный этап по трем предметам – физике, математике и астрономии. Одиннадцатиклассник барнаульской гимназии №42 Георгий Паутов примет участие в олимпиадах по истории и обществознанию, Павел Лисицин, одиннадцатиклассник из Табунского района, - в олимпиаде по праву и обществознанию, а ученик 9 класса гимназии №42 Михаил Лямкин – по информатике и математике.

Школьники из Алтайского края станут участниками олимпиады по английскому и немецкому языкам, литературе и мировой художественной культуре.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 28 марта по истории в Санкт-Петербурге и по литературе - в Москве. Завершатся олимпиадные испытания 29 апреля.

Более подробную информацию о проведении заключительного этапа можно получить на сайте Всероссийской олимпиады школьников и объединенном краевом портале "Одаренные дети Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров