Губернатор Алтайского края рассказал, зачем объединяют Каменский район и Камень-на-Оби

27 марта 2015, 17:39, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал, зачем намерены объединить Каменский район и Камень-на-Оби. По словам губернатора, объединение муниципалитетов – тема, востребованная жизнью. Вариант слияния территорий изучался краевыми властями, местными представительными органами власти, общественностью.

В крае уже происходило объединение Славгорода и Славгородского района, Змеиногорска и Змеиногорского района. "Сейчас пришла пора решить этот вопрос по Камню-на-Оби и Каменскому району. Предложена модель, аналогичная змеиногорскому варианту. Я считаю, что она более подходящая для каменской территории. При этом мы говорили и говорим: никаких неудобств, никакого дискомфорта это объединение населению не принесет. Обращение за всеми видами государственных и муниципальных услуг будет осуществляться на тех же самых площадках, что и раньше", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора.

Кроме того, объединение позволит территориям сократить управленческие расходы. Для Камня-на-Оби эта тема особенно актуальна.

Отметим, решение об этом будет принято по итогам референдума жителей территорий, который пройдет 26 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров