Мусульманская эротическая писательница Неджма призвала арабский мир к сексуальной революции

Первая в мире мусульманская эротическая писательница Неджма создала свой новый, второй по счёту, роман, за который её могут убить по законам шариата.

29 марта 2015, 07:09, ИА Амител

Первая в мире мусульманская эротическая писательница Неджма создала свой новый, второй по счёту, роман, за который её могут убить по законам шариата.

Мусульманка, прокламирующая секс, само по себе явление из ряда вон. А если она ещё и писательница, живописующая свои фантазии на тему свободного секса, мастурбации, зоофилии и прочая - это уже прецедент для шариатского суда. Известно также, что имам Пакистана после выхода её первого романа "Миндаль" в 2004 году заявил, что не имеет ничего против её убийства.

С тех пор женщина живёт в постоянном страхе. Она уехала в Париж, но даже там тщательно скрывает своё настоящее имя, использует творческий псевдоним ("Неджма" в переводе с арабского означает "Звезда") и никому не сообщает, из какой страны родом. Более того, рисковая мусульманка никому не открывает свою внешность. Журналисты одного из французских изданий, которым удалось-таки уговорить Неджму на интервью, так и не увидели её лица: во время встречи на ней была шляпа с широкими полями и большие тёмные очки. "Журналисты Чарли Хедбо ни от кого не прятались, не скрывали свои личности, и вот что получилось, - сказала Неджма. - Я не такая смелая, как они". 

Из того, что удалось увидеть коллегам, они смогли сделать вывод, что у Неджмы аккуратный прямой носик, красиво очерченный рот и изящные ухоженные руки. Одним словом, скорее всего, женщина привлекательная, хотя, по всем признакам, ей уже около пятидесяти. Кроме того, как сказала сама Неджма, она так и не вышла замуж и не завела детей, так как не хотела никого подвергать опасности вместе с собой. 

Итак, новая книга Неджмы "Янтарь и шёлк" - это как бы современная "Тысяча и одна ночь", только наоборот. Там главный герой - мужчина, который возвращается из дальних странствий и рассказывает подруге истории про свои любовные похождения с европейскими женщинами. 

Неджма, свято чтящая свою религию, утверждает, что на самом деле ислам не имеет ничего против чувственных удовольствий, но догмы "бородатых мужиков", которые лицемерно воспевают целомудрие, а сами "пожирают женщин глазами", вводят в заблуждение весь арабский мир и тормозят его прогресс. Арабы могут многое, могут даже снести режим Каддафи, но всё равно это не революция арабского мира, считает Неджма. Настоящая арабская революция, по скромному мнению анонимной литераторши, должна быть революция сексуальная. 

Источник: сайт "Пиши-читай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров