В Новоалтайске стартует турнир по греко-римской борьбе

В новоалтайском спортивном комплексе «Алтайвагон» сегодня начнется турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Григорьева.

29 марта 2015, 10:58, ИА Амител

В новоалтайском спортивном комплексе "Алтайвагон" сегодня начнется турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Григорьева.

Этот турнир состоится в 45-й раз, в нем примут участие спортсмены 1997-1999 годов рождения регионов Сибирского федерального округа, Тюменской и Челябинской областей, Башкортостана, Татарстана и Казахстана.

Почетными гостями турнира станут четырехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр, старший тренер сборной России по кадетам Ислам Догучиев, двукратный победитель Кубка мира Андрей Черепахин и призер чемпионатов Европы и мира Василий Теплоухов.

Начало поединков в 10 часов. Церемония открытия состоится 29 марта в 17 часов. В Новоалтайске именем Григорьева названа улица. На ней рядом с домом его родителей установлен обелиск. Возложение гирлянды к памятнику – обязательный элемент церемонии открытия турнира памяти героя.

По информации пресс-службы официального сайта Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров