Фанат, который подозревается в нанесении файером травмы Акинфееву, принес извинения

Болельщик Лука Лазаревич, который подозревается в том, что он бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, извинился за свой поступок.

29 марта 2015, 11:31, ИА Амител

Болельщик Лука Лазаревич, который подозревается в том, что он бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, извинился за свой поступок. Об этом сообщает портал Viesti.

"Когда игра началась, то кто-то зажег и уронил файер, который упал рядом со мной. Я инстинктивно отбросил его в сторону поля, чтобы не обжечь себя и окружающих. Пока файер летел, то я видел как вратарь направлялся к центру поля, но к сожалению он угодил ему шею. Я сам шокирован своим поступком. Если бы я мог спуститься на поле, то оказал бы ему помощь", - сказал фанат.

Отборочный матч ЧЕ-2016 между черногорцами и россиянами был остановлен на 67-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

В субботу Российский футбольный союз (РФС) подал протест в Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ в отношении этого матча. В УЕФА сообщили, что объявят о дате разбирательства инцидентов на матче Черногория - Россия 30 марта.

Сам Лазаревич сдался полиции 28 марта. 25-летний фанат, который прятался с пятницы, пришел в полицейский участок в сопровождении адвоката. Против него возбуждено дело. Лазаревич обвиняется в агрессивном поведении на спортивных мероприятиях.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров