Разлившаяся река подтопила около 100 придомовых территорий в Приморье

Разлившаяся река подтопила около 100 придомовых территорий в Спасском районе Приморья, в 6 случаях вода дошла до жилых домов

29 марта 2015, 12:22, ИА Амител

Разлившаяся река подтопила около 100 придомовых территорий в Спасском районе Приморья, в 6 случаях вода дошла до жилых домов, сообщил в воскресенье первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Шеховцев.

"В реке Кулешовка произошло поднятие уровня воды на 45 сантиметров, подтоплено до 100 приусадебных хозяйств. В 6 случаях вода дошла до домов", - сообщил Шеховцев.

По его словам, подтопление прогнозировалось ранее на основе данных специалистов, силы и средства накануне были приведены в состояние повышенной готовности, подготовлены пункты временного размещения (ПВР), людей заранее предупредили о возможности разлива реки. Пока в ПВР никто не обращался, люди остаются дома или у родственников.

"Произведен подворовой обход, угрозы жизни и здоровья людей нет", - уточнил Шеховцев.

В Спасск-Дальний для контроля обстановки отправилась оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю и спасатели Владивостокского поисково- спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России. В главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров