В СК РФ рассказали, как борются с коррупцией в Алтайском крае

30 марта 2015, 08:24, ИА Амител

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю заявили о том, что по-прежнему одним из приоритетных направлений является работа по противодействию коррупции. Так, в 2014 году следственными органами возбуждено 416 уголовных дела коррупционной направленности.

Уголовные дела возбуждались по фактам коммерческого подкупа, получения взяток, дачи взяток, посредничества во взяточничестве, служебного подлога, превышения должностных полномочий, злоупотребления ими, мошенничества, присвоения (растраты). В суд для рассмотрения по существу в 2014 году было направлено 177 уголовных дел данной категории.

"Уровень коррупционной преступности по количеству направленных в суд уголовных дел остался фактически на прежнем уровне", - подчеркнули в следственном управлении.

Уголовному преследованию были подвергнуты должностные лица органов местного самоуправления, правоохранительных органов, системы образования, системы здравоохранение, а также лица, выполняющие управленческие функции в коммерческих организациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров