Пьяный дебошир зарубил топором новосибирского полицейского

30 марта 2015, 06:47, ИА Амител

В Новосибирской области дебошир зарубил топором участкового уполномоченного полиции Алексея Баумана. Днем 27 марта участковый приехал в село Песчаное озеро для проверки заявления о семейном дебоше.

В ходе разбирательства 37-летний дебошир неожиданно напал на пришедшего к нему сотрудника полиции и нанес ему несколько ударов ножом и топором, после чего забаррикадировался в своей квартире. Чуть позже тело погибшего полицейского с многочисленными ранениями обнаружили местные жители.

По решению начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Стерликова в Чановский район был направлен вертолет с группой сотрудников спецназа областного полицейского ведомства. Как сообщили в пресс-службе ведомства. вечером в этот же день в ходе спецоперации подозреваемый был задержан.

Задержанный мужчина – не работающий местный житель, злоупотребляет спиртными напитками. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по  Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 Уголовного кодекса РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров