История «золушки»: как жительница Горного Алтая стала ведущей на модном международном телеканале

Сегодня в ведущей модного международного телеканала «WF channel» Алене Крюковой сложно разглядеть сельскую девочку. Она живет в столице, общается в модных московских кругах, часто путешествует. Путь к успеху горно-алтайской «золушки» лежал через модельный бизнес.

30 марта 2015, 09:20, ИА Амител

Сегодня в ведущей модного международного телеканала "WF channel" Алене Крюковой сложно разглядеть сельскую девочку. Она живет в столице, общается в модных московских кругах, часто путешествует. Путь к успеху горно-алтайской "золушки" лежал через модельный бизнес. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с историей, которую Алена рассказала корреспонденту "Комсомолки":

Пророчили в модели

Родилась Алена Крюкова в селе Турочак Республики Алтай. По словам девушки, с самого детства все близкие и знакомые пророчили ей будущее модели. Ведь Алена была довольно высокой, худощавой, светловолосой девчонкой с голубыми глазами и пухлыми губами. В общем, картинка!

- Безусловно, было приятно это слышать. Но я не могла представить тогда, что в свои 17 лет, буду принимать участие в конкурсах красоты, работать на фотосъемках, и ходить на показах, - признается Алена.

После окончания школы девушка поступила в Российскую международную академию туризма в Барнауле. У Алениной семьи турбаза на Алтае, поэтому ей всегда была близка эта тема.

- Как-то раз мне позвонила моя бабушка. Она сказала, что видела рекламу по телевизору, где ищут красавиц для конкурса "Мисс Россия на Алтае", и предложила сходить. Я решила, что стоит попробовать пройти кастинг, и действительно прошла его, - вспоминает девушка.

Организатором конкурса являлось модельное агентство "Стиль" Татьяны Баевой. После конкурса, где Алена стала второй вице-мисс, Татьяна пригласила ее к себе в агентство.

- Я безумно обрадовалась результату конкурса. Это был мой первый шаг, и я считала, что все у меня впереди! – делится Алена.

В Москву!

Действительно за год обучения в агентстве "Стиль" у Алены было много конкурсов и побед. После в Барнаул приехали работницы дирекции "Мисс Россия", чтобы отобрать девушек для участия в московском конкурсе.

- На кастинг пришло огромное количество девочек, шанс был у каждой, но удача улыбнулась мне, - продолжает Алена. - В феврале я приехала в Москву, в марте прошел конкурс. Это был потрясающий месяц подготовки и бесценный профессиональный опыт. После конкурса "Мисс Россия" Алена поняла, что влюблена в Москву, что именно здесь она всегда мечтала жить.

- В первую очередь я занялась поиском учебного заведения, ведь на тот момент я еще не получила высшее образование, - рассказывает Алена.

Она перевелась в Российскую академию им. Плеханова. Родители поддержали Алену, и прошлым летом она переехала жить в Москву. Год назад Алена прошла кастинг на телеведущую канала "WF channel". Девушка периодически работает на различных светских мероприятиях, берет интервью у звезд, таких как, Филипп Киркоров, Елка, Александр Ревва, Сергей Светлаков, даже Моника Белуччи.

- Это безумно интересно. Возможно, я решу в будущем продолжать работать в этой сфере, - подчеркивает Алена.

Кроме того, уроженка Турочака продолжает заниматься модельным бизнесом, который проложил ей дорогу к светлому будущему. Алена состоит в московском модельном агентстве и работает от него. Она снимается для рекламы, принимает участие в показах, в частности, Валентина Юдашкина.

Чтобы быть успешной моделью…

Безусловно, быть моделью не так уж легко, нужно постоянно держать себя в форме, ведь внешний вид играет огромную роль.

- Твое лицо - это, фактически, твоя визитная карточка. Нужно тщательно ухаживать за кожей, ведь на нее накладывают плотный грим, - рассказывает Алена Крюкова. - Обязательно должно быть качественное питание. Что касается меня, на диетах сидеть я не умею, нет у меня силы на то, чтобы морить себя голодом. Я предпочитаю правильное питание - простую пищу: фрукты, овощи, вода.

Также, по словам Алены, важно соблюдать режим дня. Вид модели должен быть свежим и отдохнувшим. Еще модель советует перед съемками отказаться от алкоголя и вечерних мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров