В Поспелихинском районе Алтайского края высокопоставленного чиновника обвиняют в коррупции

30 марта 2015, 09:37, ИА Амител

В Поспелихинском районе Алтайского края главу администрации (сейчас его обязанности исполняет другой человек – прим. ред.) подозревают в получении взятки в крупном размере. "Уголовное дело расследуется. В ближайшее время направим прокурору с обвинительным заключением", - рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону, генерал-майор юстиции Евгений Долгалев.

В то же время он не стал раскрывать подробностей расследования данного уголовного дела. "Следствие оно любит тишину… В ближайшее время все будет известно", - отметил генерал-майор юстиции.

По словам Евгения Долгалева, глава администрации Поспелихинского района находится под домашним арестом. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

По данным следствия, глава администрации получил лично от индивидуального предпринимателя взятку в крупном размере в виде имущества - однокомнатной квартиры стоимостью 756 тыс. рублей за подписание документов по вводу в эксплуатацию двух очередей построенного здания торгового центра. Противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров