В Ростове ветер перевернул два автобуса и оборвал ЛЭП

30 марта 2015, 11:06, ИА Амител

В Ростове ветер перевернул два автобуса и оборвал ЛЭП В Ростовской области из-за гололеда и сильного ветра перевернулись два пассажирских автобуса. Пострадали пять человек. Их пришлось госпитализировать, - передают Вести.

Жители Ростова-на Дону в ночь на 29 марта на себе испытали, что такое удар стихии в виде шквалистого ветра и ледяного дождя. По двору разбросаны обломки шифера, на чердаке зияют дыры, в квартирах по стенам и потолку течет вода.

Хозяин кучи металлолома, которая еще вчера была автомобилем, по привычке закрывает двери на сигнализацию, хотя сам понимает: восстановлению техника уже не подлежит. В 15 минут первого ночи услышал грохот, выглянул в окно и услышал, что машина завалена просто бревнами. Тут еще машины пострадали, но до своей я смог добраться, когда приехали сотрудники МЧС и выпилили ее", — рассказал местный житель Олег Тищенко.

Поваленные деревья и рекламные щиты, оборванные линии электропередач — все это последствия борьбы двух мощных антициклонов, один из которых обосновался над Уралом, а второй наступает со Средиземноморья. Они спровоцировали усиление ветра до 30 метров в секунду в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Калмыкии. Во всех этих регионах было объявлено штормовое предупреждение.

В Астрахани мощный ветер повалил на железную дорогу башенный кран, а в Ростовской области на федеральной трассе "Дон" с дороги буквально сдул два автобуса. Ситуацию осложняла гололедица. Пострадали 5 человек. Их пришлось экстренно госпитализировать.
 
Нелетная погода стала причиной задержки рейсов в аэропорту Ростова-на-Дону. Не вылетели самолеты в Москву, Санкт-Петербург и Ереван. Снегопад и метель надвигается и на Москву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров