Бийск станет "пельменной столицей" Алтайского края

30 марта 2015, 10:30, ИА Амител

В следующем месяце, 12 апреля, Бийск вновь станет "пельменной столицей"  Алтайского края - здесь пройдет второй чемпионат по спортивному пельменингу среди любителей. В соревнованиях примут участие семейные команды, состоящие из трех человек.

Участники будут соревноваться в трех дисциплинах: "Быстрая сотня", "Самый маленький пельмень" и "Пельменная эстафета". Поддерживать команды будут профессиональные участники и зрители. В течение праздника для гостей запланирована дегустация пельменей от бийских производителей.

 "Пасхальный пельмешек" приурочен к празднику Светлой Пасхи. Важным условием станет участие в соревнованиях именно семей и наличие в команде ребенка в возрасте от 7 до 14 лет, так как Пасха – это праздник, который встречают в кругу семьи.
+++
Праздник "Пасхальный пельмешек" состоится 12 апреля в г. Бийске, ТРК "Воскресенье" (ул. Мухачева, д. 200). Как сообщает визиталтай.рф, время начала соревнований уточняется.развития событийного туризма" в рамках Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров