Алтайские трассы готовят к паводку

30 марта 2015, 11:28, ИА Амител

В Алтайском крае трассы готовят к паводку - дороги, общая протяженность которых составляет порядка 17 тысяч км, ежедневно обслуживают 400 спецмашин и порядка 600 дорожников. Уже произведен откол льда у опор мостов и нарезка ледяных полей в местах возможных заторов.

В настоящее время ведется подготовка конструктивных элементов дорог и труб к пропуску воды, очистка от снега лотков и быстротоков, подводящих и отводящих русел. Заготовлен необходимый запас материально-технических средств: каменных и пиломатериалов, дорожных знаков и топлива. Все дежурно-диспетчерские службы дорожных управлений края переведены в круглосуточный режим функционирования.

Как отмечают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, особое внимание уделяется территориям, пострадавшим в результате паводка 2014 года. К примеру, в Чарышском районе, где на автомобильной дороге "Алейск – Чарышское" расположено более 20 мостов и 131 водопропускная труба. Состояние этих объектов находится на постоянном контроле дорожных служб, при необходимости ими будет оперативно привлечена техника и использован заготовленный инертный материал.

Подчеркнем, что паводок 2014 года в Алтайском крае стал одним самым масштабных за последние 50 лет. От наводнения пострадали более 47 тыс. человек. Ущерб, причиненный стихией в крае, превышает 4,856 млрд рублей.

Фото: Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров