Алтайские макароны стали лучшими на «Контрольной закупке»

30 марта 2015, 11:51, ИА Амител

Макароны, выпускаемые на алтайском предприятии, в очередной раз стали лидерами народного голосования в программе "Контрольная закупка". Участие в отборочном туре принимала продукция шести производителей.

"Мне образец №1 (макароны "Granmulino") понравился. Очень хорошие вкусовые качества. Я бы взял пару пачек с собой, к примеру, в лес, чтобы приготовить их с тушенкой", - рассказывает один из посетителей торгового центра, принимавший участие в дегустации.

Наибольшее число голосов покупателей московского супермаркета, где проходили съемки телепрограммы, было отдано именно алтайским макаронам – "спиралькам", которые производят на ООО "Поспелихинская макаронная фабрика" под торговой маркой "Granmulino".

Как сообщили сегодня, 30 марта, в управлении Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтическойпромышленности и биотехнологиям, народное жюри и эксперты лаборатории наряду с макаронами алтайского производителя оценивали продукцию, известную под такими брендами, как "Gallina Blanca", "Знатные", "Makfa", "Federici", "Шебекинские". В финал конкурса по результатам голосования покупателей продуктового супермаркета вышли три продукта.

Специалисты испытательного центра программы "Контрольная закупка" проверили, действительно ли представленные образцы относятся к макаронным изделиям группы А высшего сорта, т.е. изготовлены из муки твердых сортов пшеницы, а также содержат ли они достаточное количество белка. Проведенный анализ показал, нарушений в образце, выпущенном на предприятии Алтайского края, обнаружено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров