За "пытки" электрошокером осужден бывший алтайский полицейский

В Алтайском крае на 4 года лишения свободы условно осужден бывший сотрудник патрульно-постовой службы отделения полиции по Калманскому району, который при помощи электрошокера пытался получить признание в преступлении у задержанного мужчины.

30 марта 2015, 12:14, ИА Амител

В Алтайском крае на 4 года лишения свободы условно осужден бывший сотрудник патрульно-постовой службы отделения полиции по Калманскому району, который при помощи электрошокера пытался получить признание в преступлении у задержанного мужчины. В качестве дополнительной меры наказания назначено лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в органах внутренних дел сроком на 3 года

Сам инцидент произошел еще в октябре 2013 года в помещении отделения полиции. Полицейский применил электрошокер в отношении доставленного гражданина с целью получить от последнего признательные показания в краже, причастность к которой доставленный отрицал.

В судебном заседании обвиняемый отрицал вину в совершенном преступлении. "Собранными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании доказательствами, версия подсудимого была опровергнута", - рассказал заместитель прокурора Калманского района Денис Кузьмин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров