На социальные ярмарки в Барнауле горожане пришли пораньше

30 марта 2015, 13:56, ИА Амител

Субботние социальные ярмарки в Барнауле пользовались у горожан большой популярностью. Так, корреспондент ИА "Амител" 28 марта побывал на одной из торговых площадок в Ленинском районе - на пл.Народная.

Уже в восемь часов утра на ярмарку пришло довольно большое количество покупателей - это, как правило, люди среднего и старшего возраста. Очереди выстраивались у лотков, где продавали свежее мясо, колбасы, копчености, молоко, сыры, творог и т.д.

Городские власти также назвали покупателей Ленинского района - самыми активными, здесь горожане потратили на продукты свыше 2 млн рублей. Наибольшим покупательским спросом пользовались мясо и полуфабрикаты, их реализовано на сумму более 1,5 млн рублей; 1,2 млн рублей барнаульцы потратили на колбасы, около 800 тыс. – на рыбу.

Всего в минувшую субботу на ярмарочных площадках было организовано 254 торговых места; свою продукцию представили 112 товаропроизводителей, 106 оптово-розничных предприятий, 36 крестьянско-фермерских хозяйств. Общий товарооборот ярмарки составил 7,2 млн рублей, на 100 тыс. рублей больше в сравнении с аналогичной ярмаркой прошлого года.

Ближайшая ярмарка состоится в эту субботу, 4 апреля, на площади Октября. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров