Мошенники похитили у барнаульцев более 80 тыс. рублей

30 марта 2015, 12:50, ИА Амител

За прошедшие выходные за помощью к сотрудникам полиции обратились трое барнаульцев, пострадавших от рук мошенников. Так, 28 марта 64-летняя жительница написала с заявление о том, что неизвестные похитили у нее 44 тыс. рублей.

Женщина разместила объявление о продаже дачи на одном из известных интернет-сайтов купли-продажи. После этого с потерпевшей связался некий "покупатель", который предложил женщине подключить услугу "мобильный банк", для быстрого перевода денег за покупку. В результате манипуляций, производимых неизвестным, у пострадавшей были похищены 44 тыс. рублей. 

Аналогичным способом был обманут еще один барнаулец, с помощью подключения "мобильного банка" к сотовому телефону потерпевшего, неизвестные похитили  30 тыс. рублей.

Еще одно мошенничество было совершено путем "ломки денег" в Индустриальном районе. В одном из торговых центров, расположенном на  Павловском тракте, мошенник предложил разменять купюры на более крупные. Продавец передала злоумышленнику 13 тыс. рублей пятидесятирублевыми купюрами.

Мошенник пересчитал деньги и вернул их назад, сказав, что ему были нужны 100-рублевые купюры. Когда мужчина ушел, выяснилось, что он забрал не только свои, но и чужие деньги. Пересчитывая купюры, злоумышленник "подломил" пачку и похитил 6 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, по всем перечисленным фактам мошеннических действий в настоящее время ведется работа. Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров