Власти Бийска призвали УК убрать снег во дворах

30 марта 2015, 15:28, ИА Амител

Власти Бийска призвали управляющие компании организовать уборку снега с внутридомовых территорий. На последнем планерном заседании глава города Лидия Громогласова подняла вопрос по уборке внутридомовых территорий. Претензии выдвинуты были в основном к управляющим компаниям, некоторые, по словам главы города, за зиму ни разу не произвели чистки во дворах.

Перемена погоды – то оттепель, то заморозки – негативно сказалась на качестве дорожного полотна. Если на дорогах в зимнее время снег убирался, часть его даже вывозилась, то внутрикварталка завязла в сугробах. Выпавший снег периодически утаптывали, а дальше дело не шло. И если сегодня не заняться расчисткой межквартальных проездов, то снежную кашу будем месить и до 1 мая. В кварталах жителям ни проехать, ни пройти: где сугробы мешают, где наледи.

Никто не анализировал, сколько в городе предприятий, организаций, которые вычищают только проходы к своему зданию, наращивая сугробы у центральных дорог. Обидно, что такая ситуация никого не интересовала зимой, подчеркивает "Бийский рабочий". Журналисты издания отмечают, удивительно было слышать обращение администрации к руководству управляющих компаний, жителям города. Просьба заключалась в том, чтобы вспомнить, как организовывать людей на общественный труд: определить объем работ, развесить объявления, оповестить жильцов, обеспечить транспортом для вывозки снега.

Пока же за несвоевременную уборку снега, а точнее за ее отсутствие, не наказана ни одна управляющая компания. Если бы руководство городского ЖКХ принципиально подошло к этому вопросу, то и не было бы многих проблем со снежными заторами во дворах, да и городской бюджет пополнился бы за счет взыскания штрафов с нерадивых. И как отметил Николай Нонко, тогда бы управляющие компании стали бы сдавать в аренду свой транспорт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров