В Барнауле вода ушла из подтопленных жилых домов

30 марта 2015, 17:07, ИА Амител

В Барнауле устранили последствия весенней оттепели, в результате которой ряд домовладений в микрорайоне Кирова и в Октябрьском районе были подтоплены талыми и ливневыми водами. Сейчас ситуация  стабилизировалась в связи с понижением температуры воздуха временно стабилизировалась.

Сегодня, 30 марта,  на еженедельном совещании руководителей городских служб глава администрации города Игорь Савинцев призвал поддерживать откачивающую технику в состоянии постоянной готовности, чтобы в случае необходимости незамедлительно принять меры. "Необходимо оперативно реагировать на сообщения граждан о подтоплении их домов, принимать меры по откачиванию воды", - отметил он.

По его словам, большое количество снега сказалось и на состоянии дорожного покрытия. "При отрицательных температурах асфальт укладывать нельзя, поэтому, как только позволит погода, необходимо приступать к текущему ремонту. С 1 апреля должен начать работу асфальтовый завод, в течение месяца надо привести городские магистрали в порядок", - цитирует пресс-центр городской администрации слова Игоря Савинцева.

Также глава администрации Барнаула напомнил о необходимости продолжать ворошение снега на обочинах, чтобы ускорить его таяние.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров