Жуткая история: почему жительница Барнаула решила зарезать дочь и внучку

Следователи выясняют, почему 50-летняя жительница Барнаула решила зарезать дочь и внучку. Примечательно, что эта жуткая история произошла в благополучной семье.

31 марта 2015, 07:01, ИА Амител

Следователи выясняют, почему 50-летняя жительница Барнаула решила зарезать дочь и внучку. Примечательно, что эта жуткая история произошла в благополучной семье. Родственники и близкие, узнав о трагедии, долгое время находились в шоке, поскольку ничто не предвещало подобного развития событий.

Сама история, о которой уже писало ИА "Амител", произошла в начале февраля этого года. Между матерью и дочерью произошла серьезная ссора. Но что вынудило жительницу Барнаула схватить за нож и радикально решить спор, не известно. Также пока не ясно, почему родная бабушка решила зарезать маленькую внучку.

Женщина нанесла своей 31-летней дочери множественные удары ножом в жизненно-важные органы, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого женщина причинила несколько ударов клинком ножа своей 9-летней внучке, которая зашла в комнату на крики. Придя в сознание, девочка через окно покинула квартиру и обратилась к прохожим за помощью. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

В целом, в этой истории пока больше вопросов, чем ответов. Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, расследование данного уголовного дела проводится Следственным отделом по Железнодорожному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

"В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время назначены ряд судебных экспертиз, в том числе комплексные психолого-психиатрические", - отметила старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева.

Что могло послужить мотивом данного преступления, следователи пока не сообщают. Прояснить картину произошедшего должны судебные экспертизы, результатов которых ожидают в следственном отделе. В то же время из своих источников ИА "Амител" известно, что женщина вела себя на следственном эксперименте довольно спокойно и добровольно рассказывала следователям о произошедшем.

Как уже сообщало ИА "Амител", после убийства жительница Барнаула, уверенная в смерти дочки и внучки, с места преступления скрылась. Но благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции по "горячим следам" местонахождение женщины удалось установить довольно быстро. Она была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров