Проблемы с автострахованием вновь возникли у жителей Алтайского края

31 марта 2015, 07:42, ИА Амител

Проблемы с автострахованием вновь возникли у жителей Алтайского края - дело в том, что ряд страховых компаний отказывается продавать полисы, ссылаясь на нехватку бланков. Автовладельцев записывают в очередь на середину апреля.

Эксперты объясняют это повышением минимальных выплат по ОСАГО  - за разбитую машину страховая компания должна будет заплатить до 400 тысяч рублей, а каждому пострадавшему в ДТП - 500 тысяч.

После принятия этого решения многие крупные компании перестали страховать автомобили в Алтайском крае. Оставшиеся на рынке страховщики хотят дождаться 12 апреля, когда на 40 процентов вырастет базовый тариф и, соответственно, заметно увеличится стоимость полисов. Впрочем, даже повышение тарифа не решит проблему очередей и перебоев с полисами, рассказал "Вести-Алтай" директор алтайского филиала крупной страховой компании Дмитрий Иноземцев.

Кстати, АвтоАмик ранее цитировал мнение Алексея Куреленока, создателя автосообщества Barnaul22 в социальной сети "ВКонтакте", который считает, что из-за повышения тарифов ОСАГО многие алтайские автомобилисты начнут ездить по поддельным страховкам.

Напомним, Центробанк РФ принял решение о повышении базовых тарифов ОСАГО. Автогражданское страхование подорожает как минимум на 40%, а то и больше – для некоторых компаний оставили коридор в 20%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров