Николай Герасименко рассказал, как прошел путь от хирурга до политика

31 марта 2015, 08:39, ИА Амител

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик РАН, член Президиума регионального политического совета Алтайского регионального отделения "Единой России" Николай Герасименко на заседании "Алтайской школы современной политики" рассказал молодым активистам, как прошел путь от хирурга и успешного руководителя до политика федерального уровня, а потом больше часа отвечал на вопросы.

"Далеко не все, кто приходит в политику, особенно в законодательную власть, там остаются: законотворчество – очень сложный, серьезный процесс, требующий аналитического склада ума и системных знаний. Нужно уметь убеждать людей – разных взглядов, оппонентов. А для этого нужно верить в то, что делаешь. Нельзя бороться с курением – и при этом курить, агитировать за здоровый образ жизни – и при этом лежать на диване и пить пиво. Человек побеждает тогда, когда сам убежден в своей правоте, когда чувствует за собой силу знаний и аргументации. Еще хочу сказать вам: берегите здоровье – это большой труд, но он необходим! Потому что здоровый человек направляет свои силы и энергию на работу, а больной - только и думает о своих болячках", - отметил он.

Также Николай Герасименко подчеркнул, что новая элита страны должна формироваться из регионов.

Как сообщили в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия", слушателей политшколы интересовало, будет ли на федеральном уровне поддержана региональная инициатива о запрете продажи энергетиков, какие дополнительные механизмы нужны для успешного правоприменения "антитабачного" закона, возможно ли в скором времени восстановление в стране фармпроизводства и производства субстанций, не возникнет ли в следующем году дефицита финансирования в сельском здравоохранении, почему подешевела водка, когда подорожали все остальные продукты, почему распространение анаболиков приравнено к распространению наркотиков, поможет ли поднять экономику новая валюта, не приведет ли отмена интернатуры в 2016 году к еще большему оттоку молодых медиков из профессии, считает ли себя Николай Герасименко патриотом своей малой родины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров