Алтайский единоросс Борис Трофимов рассказал, о чем говорил Медведев на форуме соцработников

31 марта 2015, 09:23, ИА Амител

Делегация от Алтайского края приняла участие во Всероссийском форуме социальных работников в Ярославле. Инициативы и предложения, возникшие в ходе обсуждения, были заслушаны на пленарном заседании, в котором принял участие председатель партии "Единая Россия", премьер-министр Дмитрий Медведев. Участники смогли напрямую задать интересующие вопросы главе правительства. Как рассказал секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов, лидер партии озвучил принципиальную позицию по целому ряду тем.

"Необходимо отметить, что прошедший форум носит исключительно прикладной характер – мы услышали вполне конкретные предложения по решению сложившихся проблем. В частности, укрепление и развитие сети интернатных учреждений для пожилых людей, реформирование системы поддержки семей с детьми, увеличение заработной платы социальных работников, повышение качества соцобслуживания на селе, а также развитие профессионального сообщества, - отметил Борис Трофимов. - Мысль о том, что нелегкий труд социального работника должен быть оценен по достоинству - как в вопросах престижа профессии, так и в материальном плане, - прошла красной нитью через весь форум".

Как сообщили в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия", итогом мероприятия стал проект резолюции. Окончательная редакция не была принята, так как ее текст еще будет прирастать дополнениями и предложениями. Ключевые тезисы резолюции легли в основу для ряда поручений фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, профильным министерствам и региональным отделениям партии.

"Форум социальных работников станет отправной точкой в модернизации отрасли на ближайшее время. Резолюция предусматривает целый комплекс преобразований, а ее тезисы станут базой для поправок в законодательство и принятия дополнительных подзаконных актов, - резюмировал Борис Трофимов. - Задача депутатского корпуса – обеспечить непрерывный мониторинг реализации нового закона о социальном обслуживании, качества предоставления социальных услуг, а исполнение резолюции будет находиться на контроле партийцев".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров