Рубцовчанам необоснованно начислили плату за капитальный ремонт

31 марта 2015, 09:36, ИА Амител

Прокуратура Рубцовска выявила, что собственникам жилых помещений необоснованно начислили плату за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов (МКД). Так, в управлении ООО "УК "Юг" находится дом по адресу ул. Красная,54. С 1 апреля 2007 года по декабрь 2014 года (включительно) "УК "Юг" производило начисление жильцам МКД платы за капитальный ремонт общедомового имущества.

Как рассказала старший помощник прокурора Рубцовска Лилия Русских, в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений МКД принято решение об отчислении средств на капитальный ремонт общедомового имущества на счет регионального оператора и о прекращении с 1 декабря 2014 года перечисления в ООО "УК "Юг" денежных средств на указанные цели. В нарушение закона управляющая организация предъявила требования к жильцам дома по оплате средств на капитальный ремонт после принятия данного решения.

Это привело к двойному предъявлению жильцам дома требований к оплате средств по строке "капитальный ремонт общедомового имущества". С целью устранения выявленных нарушений прокурором города руководителю ООО "УК "Юг" внесено представление. По результатам рассмотрения нарушения действующего законодательства устранены, управляющей компанией произведен перерасчет платы за капитальный ремонт общедомового имущества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров