Рассказ жительницы Барнаула о беспределе в отделении полиции не подтвердился

31 марта 2015, 10:03, ИА Амител

заявление в отдел полиции № 5заявление в отдел полиции № 5 Рассказ жительницы Барнаула Галины Гришковой, которая сообщила в редакцию о противоправных действиях со стороны сотрудников полиции в отношении ее сына, не подтвердился. Как сообщил ИА "Амител" начальник ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Александр Алексеев, оперативно-разыскной частью собственной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по краю был рассмотрен запрос редакции информационного агентства с просьбой предоставить оперативный комментарий по данному обращению.

"B результате проверки факты, изложенные в жалобе, не нашли своего подтверждения. Причастность сотрудников отдела полиции N 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Барнаулу к хищению денежных средств и нанесению побоев гражданину Гришкову Александру Алексеевичу не установлена", - подчеркнул
начальник ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ранее
жительница Барнаула сообщила ИА "Амител", что 7 марта ее сын, Александр Гришков, вместе с женой поехал отдыхать к знакомым в сауну по ул. Тачалова,292. В 23:15 сын пошел через дорогу за веником к своему знакомому на ул. Пенаты. Когда он возвращался назад, то был задержан ППС отдела полиции № 5. Когда сын не вернулся, обеспокоенная мать и жена начали его искать. 

По ее словам, около 02:42 8 марта ей позвонили из дежурной части отдела полиции № 5 и сказали, что она может забрать сына. В полиции, когда вышел сын, мать увидела на лица сына ссадины, руки были избиты. Сын отказывался подписать протокол задержания, так как у него пропали деньги (около 12 тыс. руб.). Кстати, об этом она написала и в официальном заявлении в полицию с просьбой разобраться в ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров