В Республике Алтай 13 человек пострадали от укусов бродячих собак

31 марта 2015, 10:50, ИА Амител

В Республике Алтай за минувшую неделю, с 21 по 27 марта, 13 человек пострадали от укусов безнадзорных собак. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

При этом среди пострадавших - 5 детей. Эти инциденты произошли в Майминском, Онгудайском и Шебалинском районах, а также два ребенка подверглись нападению собак в Горно-Алтайске.

Кстати, проблема бродячих собак актуальна не только для Республики Алтай, но и для Алтайского края. Так, например, ИА "Амител" уже писало о том, что в конце прошлого года в Рубцовске свора бездомных собак, обитающих возле детского сада "Пчелка" расположенном по ул. Рихарда Зорге,55а, чуть не растерзала рубцовчанку и ее малолетнего внука.

Трагедия не случилась благодаря мужчине, который находился неподалеку, и, услышав жуткий лай и крики о помощи, бросился на помощь.

А в Бийске, например, бездомная собака стала "яблоком раздора" среди жителей одного из домов. Одни жаловались, что собака кидается на детей, поэтому они предлагали вызывать специальные службы и избавиться от животного. Другие считали эти методы негуманными и защищали собаку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров